воскресенье, 8 июня 2014 г.

Шпангоуты. Часть первая.

Суббота 7 июня выдалась очень насышенной. В первой половине дня успел побывать на Волге. Утро выдалось просто отличное. Подробнее здесь.
В тренде.
Во второй половине дня были гости, пиво, шашлык, гитара, песни, баня, бассейн, баня, бассейн, баня! Так что день и вечер до поздней ночи тоже очень удались.
К сожалению начать работы по шпангоутам в этот день не удалось. Вру... Никаких сожалений нет!

В воскресенье 8 июня половину дня еще присутствовала легкая эйфория, так что ни о какой работе думать не хотелось. Все и так было очень хорошо. )
Ближе к вечеру из царства блаженной дремоты выдернул звонок Олега. Сообщил что сейчас приедет всем семейством и займемся шпангоутами. Так и случилось.
Технологию переноса чертежей с бумаги на фанеру придумал очень простую. В контрольные точки чертежа втыкали кнопки с пластиковой ручкой. После их вынимали и чертили по оставшимся отверстиям.
Сначала работали втроем. Я, Олег и его сын.
Вскоре подоспело подкрепление.
И работа пошла быстрее. )

Всего за оставшийся вечер успели разметить пять шпангоутов. Восьмой, седьмой, шестой, пятый и четвертый. Осталось еще три шпангоута и транец. Это сделаем завтра (надеюсь).

5 комментариев:

  1. "Сначала работали втроем. Я, Олег и его сын." Судя по фоткам, ты работали только они (rofl)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая вот судьбинушка )) А если серьезно, то просто время не хотелось тратить на установку фотоаппарата на штатив для пары фотографий. Поздно начали.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Каков бюджет проекта?

    ОтветитьУдалить
  4. На данный момент закуплены все материалы необходимые для постройки каркаса. Сумма получилась ~40 т.р. Нужны будут еще дельные вещи и материалы для внутренней отделки. Чуть не забыл. Не решено еще окончательно каким будет финишное покрытие - краска или композитный гелькоут.

    ОтветитьУдалить